Суть игры такова: я загадываю слово (допустим это селедка), называю первую букву ("Первая буква "с"), ваша задача придумать слово на эту букву (допустим "салат") и обозначить его через вопрос ("А это не такое зеленое в тарелке лежит?"). Загадчик должен ответить на вопрос ("Не, это не салат, думайте дальше."). Придумываете следующее слово ("салют"), загадываете ("Это не такое, что в небе взрывается разноцветно?"). Если я не знаю что вы мне загадали, то я отвечаю типа "сдаюсь", вы называете слово, я говорю следующую букву (с+е). Вы придумываете слово на "се-", загадываете и так далее до того момента пока я не скажу все буквы или вы отгадаете слово.
ЗАГАДЫВАТЬ ТОЛЬКО СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ! НЕЛЬЗЯ СОБСТВЕННЫЕ СЛОВА - нельзя "Россия", но можно "русский".
Понятно, надеюсь?
UPDATE: старайтесь не повторяться.
UPDATE2: если играющий не отвечает на второй день после последнего заданного вопроса, слово меняется. Меняет последний человек, задавший вопрос. Если после трёх дней никто ничего не пишет, слово меняет кто угодно.
UPDATE3: если не знаете как задать вопрос, слово можно сказать так.
UPDATE4: да, кстати, если слово отгадано, то слово загадывает последний задавший вопрос, т.е. задавший становится игроком. Потом действует UPDATE2.

Начали, что ли: к...